Вдова основателя Natura Siberica — не его вдова

Анастасия Трубникова
Анастасия Трубникова
Эксцентричный бизнесмен Андрей Трубников, создавший косметическую империю, которая до пандемии оценивалась в 500 миллионов баксов, отдал Богу душу в январе 2021 года. На тот момент 61-летний предприниматель находился в процессе развода со своей третьей женой Анастасией. Но, увы, довести дело до конца не успел.

Наследство Андрея Трубникова (у него было 60 процентов доли в компании, остальное изначально принадлежит первой супруге Ирине) предполагалось делить между его детьми от первых двух браков: Дмитрием, Екатериной — от первого и Елизаветой — от второго. Но Анастасия Трубникова предъявила права на кусок пирога — свои и своих детей Андрея и Кристины Красновых. Трубников не был их биологическим отцом, но Анастасия уверяла, что он их якобы содержал.

Сын покойного Дмитрий Трубников подал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться: а был ли третий брак его отца, оформленный в сентябре 2018 года, законным. Разбирательство длилось долго, но справедливость восторжествовала: апелляционная, а за ней кассационная инстанции суда поддержали требования прокуратуры и признали брак недействительным.

«Анрей
Анрей Трубников 

Наглый подлог

В распоряжении редакции «Экспресс газеты» оказались документы суда, по которым становится ясна картина произошедшего. При прочтении их от наглости «безутешной вдовушки» у нас просто сжимались кулаки!

В ходе тщательных судебных разбирательств выяснилось: хитроумная Анастасия затащила Андрея Трубникова в загс, объявив ему о беременности. И даже показала соответствующую медицинскую справку с печатью и на фирменном бланке. Но вот, что любопытно. В последние месяцы своей жизни Андрей Вадимович, мягко говоря, злоупотреблял алкоголем — это не было ни для кого секретом, это же подтверждается анамнезом. Вот и перед тем окаянным днем он несколько суток не выходил из чудовищного запоя: даже не мог ответить, какой сейчас год. Можете себе представить, в каком состоянии несчастный мужчина поставил свою закорючку в книге государственной регистрации актов гражданского состояния?

Причем сразу после этого молодожены поехали… каждый к себе домой. И продолжали, как и прежде, жить раздельно: то есть семью они так и не создали, общего хозяйства не вели. Об этом в один голос говорят многочисленные свидетели, которые работали у Андрея Трубникова.

Общих детей у супругов, как известно, на свет так и не появилось. Вы, наверное, спросите: а как же та самая беременность, из-за которой в ускоренном порядке столь оголтело они заключали официальный брак? Держитесь за стул, дорогие читатели. Выяснилось, что беременность Анастасии была фальшивой, как и подтверждающий ее медицинский документ! В организации, якобы его выдавшей, Анастасия даже не появлялась.

Домохозяйка и личные помощники Трубникова, свидетельствовавшие в суде, утверждают: хозяин узнал о подлоге, поэтому и собирался развестись, не простив хищнице столь подлого обмана. Вот почему суд удовлетворил иск наследника, признав брак Анастасии и Андрея Трубниковых недействительным.

Впрочем, настырная «вдова», потерявшая не только этот статус, но и всяческое доверие к собственной персоне, продолжает свою грязную игру — обещает жаловаться во все инстанции и даже дойти до Президента! Мол, законные решения апелляционной и кассационной инстанций сомнительны и их следует отменить.

«Экспресс газета» будет внимательно следить за ходом дела и держать вас в курсе, дорогие читатели.