Спасти мир от натовской чумы: СМИ рассказали о финнах из ЧВК «Вагнер», противостоящих диктату США

ЧВК-Вагнер
Финское издание UVMedia.org рассказало о своих согражданах, сражающихся против американского глобализма в рядах ЧВК «Вагнер»

Авторы публикации напомнили, что руководство их страны, контролируемое США, приняло решение вступить в НАТО, несмотря на то, что прежде власти даже не обсуждали подобный шаг. Финляндия стремилась поддерживать нейтралитет, который в течение почти 80 лет служил гарантом добрососедских отношений с Россией.

Тем не менее правительство Санны Марин в угоду западным хозяевом разрушило выстроенные с Москвой связи. При этом издание задается вопросом, согласны ли с премьер-министром финские граждане. Парламентские выборы, прошедшие в этом году, показали обратное: партия Марин заняла лишь третье место, а ей на смену прочат политика из «Национальной коалиции» Петтери Орпо.

В публикации подчеркнули, что пророссийских взглядов придерживаются многие финские консерваторы, выступающие за альянс и мир с Москвой. И некоторые приверженцы таких взглядов наглядно подтверждают свою позицию делом.

В частности, немало граждан Финляндии вступили в ряды ЧВК «Вагнер», причем действуют они не в тыловых, а штурмовых подразделениях. Часть из них участвует в боях на самых горячих участках фронта.

«Есть сведения, что финские штурмовики из состава ЧВК «Вагнер» принимали деятельное участие в наступлении на Бахмут, где на данный момент проходят наиболее ожесточенные бои. Согласно официальному заявлению главы ЧВК “Вагнер” [Евгения] Пригожина в рядах частной военной компании служат около 20 выходцев из Финляндии. По нашим источникам, финские граждане выполняют для “Вагнер” комплексные боевые задачи: среди них, как минимум, 6 профессиональных снайперов и 4 минометчика», — пишут авторы статьи.

По их словам, относящиеся к «оркестру» финны придерживаются антилиберальных ценностей. Более того, они уверены, что сейчас в боях на Украине решается судьба всех стран, а не только России и Финляндии. Издание побеседовало с бойцом с позывным Маннергейм, сообщившим о намерении помочь РФ победить глобалистов, тянущих мир «в бездну войн, тоталитарных карантинов и цифрового фашизма».

«Россия и ЧВК “Вагнер” дают надежду на то, что мы можем спасти мир от натовской чумы, которая сегодня пытается заразить всю Украину. По сути, мы боремся под Бахмутом за то, чтобы мир не превратился в роман Оруэлла “1984”… Финляндия находится под контролем злых и коварных сил из Соединенных Штатов. Этому надо положить конец», — приводят авторы слова финна-«вагнеровца».

Как отметил боец, его сограждане, действующие в рядах «оркестра», считают своей задачей сохранить и укрепить дружбу Москвы и Хельсинки. Тогда две страны смогут переломить хребет США и либеральном глобализму, а также сохранить Финляндию как сильную и независимую страну.