ISW: Наблюдается улучшение отношений между Пригожиным и Минобороны РФ

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин
Институт изучения войны (ISW) сообщил об улучшении отношений между главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и Министерством обороны Российской Федерации.

Как указывают аналитики института, в настоящее время между Министерством обороны РФ и главой ЧВК «Вагнер» наблюдатели отмечают улучшение отношений. По информации аналитиков, предполагается, что Москва стремится убедить Путина прекратить наступательную операцию и привести к мировому соглашению. Подчеркивается, что российские войска продолжают вести затяжные наступления, несмотря на опасения потенциального украинского контрнаступления.

Также сообщается, что Москва развернула контрактников и боеспособные подразделения для поддержки наступательных операций. При этом, по мнению авторов исследования, контроль над Бахмутом, Авдеевкой и Мариинкой якобы не дает российским военнослужащим никаких оперативных преимуществ. Однако ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял, что Бахмут дает возможность российской армии накопить силы и занять выгодные рубежи обороны.

Институт по изучению войны (ISW) проводит исследования в области обороны и международных дел. Функционирует организация за счет грантов и пожертвований крупных оборонных подрядчиков. Главный офис находится в Вашингтоне, округ Колумбия.