Минобороны пытается перекрыть проблему «снарядного голода» нападками на руководство ЧВК «Вагнер»

Евгений-Пригожин
Евгений Пригожин
Министерство обороны РФ пытается избавиться от негатива в связи со «снарядным голодом» через информационную кампанию против главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Публицист Андрей Рост высмеял действия МО РФ.

Военные корреспонденты неоднократно писали о нехватке боеприпасов в зоне СВО. При этом у подразделений ЧВК «Вагнер» ситуация обстоит еще хуже, так как они находятся в самой горячей точке – Бахмуте. Дефицит снарядов не только создает трудности в выполнении боевых задач, но и увеличивает потери среди «вагнеровцев».

Пригожин также неоднократно указывал на существующую проблему. Он активно призывает руководство Минобороны удовлетворить заявки о поставках необходимого количества боеприпасов. По словам Роста, в МО лишь начали пытаться перекрыть проблему «снарядного голода» нападками на главу «оркестра» посредством заказных статей в Telegram-каналах.

««Очень смешно наблюдать, как Минобороны пытается отбиться от проблемы снарядного голода. Сначала это было выступление Шойгу, который непонятно зачем сказал, что боеприпасов достаточно для того, чтобы поражать врага. Достаточно — это сколько? Почему не только «вагнера», но и другие подразделения на разных участках фронта говорят о нехватке боеприпасов? Например, в Авдеевке или Запорожье. Может, разное понимание слова «достаточно» у Минобороны и бойцов, которые находятся непосредственно на передовой?» — заявил публицист.

Однако даже при «снарядном голоде» формирование регулярно сообщает об успехах на фронте. Так, несколько дней назад «музыканты» стали полностью контролировать войсковую часть Бахмута. Бойцы ЧВК «Вагнер» также продвинулись вдоль улиц Полевой, Леваневского и Чайковского.