«Он был слишком молод»: семья дала первый комментарий о смерти мужа Дианы Гурцкой

«Он был слишком молод»: семья дала первый комментарий о смерти мужа Дианы Гурцкой
Петр Кучеренко и Диана Гурцкая
20 мая из жизни ушел муж Дианы Гурцкой, замминистра науки и высшего образования Петр Кучеренко. Новость о внезапной кончине стала шоком для всех. Многие ждали комментария от вдовы политика, но певица хранила молчание.

Петру Кучеренко стало плохо во время командировки в самолете. Борт, летевший с Кубы, пришлось экстренно сажать в Минеральных водах. У трапа чиновника уже ждал медперсонал, однако спасти его жизнь так и не удалось. Петру было всего 46 лет.

Молчание Дианы понять можно. Осенью супруги могли бы отметить 18-летие совместной жизни. Они сыграли свадьбу в 2005 году, а через пару лет Гурцкая родила сына Константина. Именно он в итоге решил выйти на связь с общественностью в социальных сетях и прокомментировать внезапную кончину родителя. Публикацию Костя сопроводил фотографией с отцом, снимок был сделан летом прошлого года.

«Он был слишком молод»: семья дала первый комментарий о смерти мужа Дианы Гурцкой
Петр Кучеренко с сыном 

«Хочу вам сообщить не очень хорошую новость. 20 мая умер мой папа. Он был слишком молод. Мне больше нечего сказать. Спасибо каждому за слова поддержки, которые вы написали и в личные сообщения, и в директ. Это все очень важно. Люблю всех. Цените своих родных и прямо сейчас скажите им, что вы их любите. Цените каждый момент, проведенный с ними. Жизнь жестокая штука. Никто не знает, что может произойти. Фотка была сделана этим летом. Спасибо, папа. Люблю», — написал сын Гурцкой.

Отметим, что, по сообщениям ряда СМИ, предварительная причина смерти Петра Кучеренко — сердечная недостаточность. Больше пока неизвестно. Между тем на фоне молчания Дианы Гурцкой о смерти чиновника успели высказаться многие медийные личности. Так, к примеру, телеведущий Андрей Малахов оказался раздавлен новостью о смерти Кучеренко. «Петр! 46 лет... Замминистра науки был мужем певицы Дианы Гурцкой. Диана, держись, пожалуйста», — писал в минувшее воскресенье Малахов в своем Telegram-канале.

Высказалась и Елена Малышева. Кучеренко ведущая «Жить здорово» встретила еще даже до знакомства с Дианой Гурцкой. Теледоктор не смогла сдержать слез из-за столь внезапной смерти еще даже не пожилого товарища.