«Всеми силами пытался не лететь»: печальные подробности последних дней жизни Кучеренко

«Всеми силами пытался не лететь»: печальные подробности последних дней жизни Кучеренко
Петр Кучеренко
Сегодня, 24 мая, в столице прощаются с замминистра науки и высшего образования РФ Петром Кучеренко. Супруг певицы Дианы Гурцкой внезапно ушел из жизни 20 мая. Друзья рассказали о последних днях жизни покойного.

Петр Кучеренко всегда много работал и часто летал в командировки. Ранее один из приятелей чиновника сообщал, что в последние месяцы он испытывал сложности со сном, много нервничал, обращался к психиатру и принимал назначенные им сильнодействующие препараты, чтобы прийти в норму. К сожалению, все закончилось печально.

Известно, что Кучеренко стало плохо прямо в самолете, когда он в составе российской делегации возвращался из командировки на Кубу домой. По словам друзей, до последнего Петр Александрович пытался избежать этой поездки.

«Друзья Пети рассказали, что он всеми силами пытался не лететь в эту последнюю в его жизни командировку на Кубу. Но не лететь не получилось. Совсем плохо ему стало уже после перелета туда. Все командировочные дни он провел в итоге в гостиничном номере. А за несколько часов до посадки в Москве у Пети разорвалась аорта», - пишет журналист Роман Супер* (признан иноагентом в РФ).

Несмотря на то, что правительственный борт наверняка был оснащен всем необходимым для оказания первой помощи, а самолет совершил экстренную посадку в Минеральных водах, спасти супруга Гурцкой не удалось.

Сегодня, 24 мая, Петр Кучеренко нашел свой последний приют на Троекуровском кладбище. Проститься к ним пришли многие коллеги и, конечно, родные. Овдовевшую Диану Гурцкую поддерживал единственный сын Константин, а также брат Роберт. На нем тоже не было лица - мужчина считал Кучеренко близким человеком. Появились на кладбище и некоторые звезды эстрады, которые дружили со знаменитым семейством.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов