«Ждите наших следующих шагов»: Пригожин рассказал о проекте «ЧВК «Вагнер. Второй фронт»

Евгений-Пригожин
Евгений Пригожин
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о своем уходе с должности главы попечительского совета Медиагруппы «Патриот». Теперь бизнесмен возглавляет новый информационный проект «ЧВК «Вагнер». Второй фронт».

Пригожин отметил, что на посту председателя попечительского совета можно находиться не более четырех лет. В связи с приближающимся «тяжелым информационным периодом» ротация произойдет раньше, указал он. Так, новым главой попечительского совета стал журналист-международник Аббас Джума. При этом бизнесмен назначен его заместителем. На этой должности он займется новым информационным проектом.

«При этом с меня никто не снял ответственность за часть финансирования медиагруппы «Патриот», и незамедлительно я был назначен на новую должность – его заместителя, и, в свою очередь, он уже как мой непосредственный начальник дал мне проект, которым я теперь буду активно заниматься. А проект этот называется, внимание, «ЧВК «Вагнер». Второй фронт»», – цитирует главу «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

Он указал, что сегодня Россия нуждается в защите. В стране есть те, кто «морочит населению голову», заявляя об идеальном положении дел. Это позволяет противнику победить «расслабленных и заплывших жиром». По этой причине был создан информационный проект «ЧВК «Вагнер». Второй фронт», который будет бороться за страну, резюмировал он.