Трибуны гудели несколько минут: французы освистали украинскую теннисистку, отказавшуюся пожать руку белоруске

Трибуны гудели несколько минут: французы освистали украинскую теннисистку, отказавшуюся пожать руку сопернице из Белоруссии
Марта Костюк
Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла в первом круге «Ролан Гаррос» белоруске Арине Соболенко. Потерпевшая поражение спортсменка едва не плюнула в соперницу.

Соболенко решила соблюсти спортивный этикет и протянула сопернице руку, но Костюк демонстративно проигнорировала жест. После такого хамства трибуны взорвались. Народ несколько минут гудел и свистел.

Арина поначалу даже не поняла, что происходит. Теннисистка совершенно не ожила получить поддержку от французов и подумала, что свист адресован ей. Соболенко даже иронично поклонилась в сторону трибун. Но, поняв, в чем дело, теннисистка поблагодарила зрителей за поддержку.

«Простите, ребята, сначала я не поняла — думала, что это «бууу» адресовано мне, и была немного удивлена. Но потом я почувствовала вашу поддержку, так что большое спасибо», – обратилась к болельщикам после матча Арина.

Отметим, что украинские спортсмены уже не первый раз выделяются хамским поведением. Агрессия атлетов направлена как правило в сторону в соперников из России и Белоруссии.