Военные моряки отдохнут на Сейшелах

Российские ВМС намерены возобновить своё присутствие в Индийском океане

Российские ВМС намерены возобновить свое присутствие в Индийском океане - на Сейшельских островах, а также на Кубе и во Вьетнаме. - Мы предоставим России преимущества в Камрани (здесь еще недавно находилась наша военно-морская база. - Ред.), в том числе в целях военного сотрудничества, - пообещал президент Вьетнама. А президент Республики Сейшельские Острова на открытии православного храма вспомнил, как в 1981 году бравые советские моряки предотвратили в этом райском уголке государственный переворот, и посулил дать разрешение на строительство причала для швартовки боевых кораблей России.

Эсминец «Окрылённый» был спущен на воду в 1986 г. и является одним из самых молодых в ВМФ России

Наша экспансия в Мировой океан станет ответом на создание американцами вокруг границ России буферной зоны. Впрочем, речь о военно-морских базах не идет. МИД и Министерство обороны пояснили, что «будет развернута инфраструктура для отдыха и пополнения запасов экипажей после походов».

Прикинь! У России имеется 300 боевых кораблей, столько же и у США. Но большинство наших уже устарели и сильно уступают американским, оснащенным новейшим вооружением.

После тяжёлых походов российские военные моряки восстановят силы на пляжах Сейшельских островов