Раскиданные тряпки, ядовитый дым: пугающее видео с горящего рынка «Садовод»

Раскиданные тряпки, ядовитый дым: пугающее видео с горящего рынка «Садовод»
Пожар на рынке "Садовод"
Очевидцы сделали жуткие кадры пожара на столичном рынке «Садовод». Продавцы пытались спасти свой товар.

В Сети распространяются тревожные кадры, снятые во время пожара на рынке «Садовод», расположенном на юго-востоке Москвы у МКАД. В опубликованном ролике владельцы торговых точек судорожно спасают товар, еще не объятый огнем.

Одежду срывают с вешалок, кидают на асфальт и уносят подальше от языков пламени. На фоне всего происходящего орет пожарная сигнализация. Некоторые посетители достали свои смартфоны и стали снимать. Между тем территорию рынка заполнил ядовитый дым. Сознательные граждане поспешили эвакуироваться, они бегом покинули место пожара.

По словам очевидцев, пламя распространялось очень быстро. Пожаром были охвачены три павильона. Пламя появилось на седьмой линии рынка в первом павильоне. На место прибыли спасатели. Пожарным удалось справиться с огнем. От пожара пострадало 30 квадратных метров. Ряд телеграм-каналов сообщает, что один человек отравился продуктами горения.

«Садовод» — это территория в 40 гектаров, на которой располагаются восемь тысяч торговых точек. Это не первое серьезное возгорание в истории рынка. Последние крупные пожары на «Садоводе» произошли в 2018 году дважды и раз в минувшем, 2022-м.