Их зона – просто божья благодать: эх, век бы мне свободы не видать!

Поэтический комментатор «ЭГ» - о приговоре Андерсу Брейвику

Поэтический комментатор «ЭГ» - о приговоре Андерсу Брейвику

Ужасно жесткий приговор “норвежскому стрелку” Андерсу Брейвику -  тому самому, который в июле прошлого года взорвал несколько бомб в центре Осло, а потом расстрелял слушателей молодежного лагеря на острове Утойя (всего в результате терактов были убиты 77 человек, 151 ранены), – заставил нашего поэтического комментатора Сергея ПОНОМАРЕВА задуматься: 21 год отсидки в трехкомнатной камере-”люкс” с тренажерами, пусть и ограниченным, но выходом в Интернет и прогулками на свежем воздухе и свиданиями без ограничений - это, по нашим меркам, много или мало?     

Андерс БРЕЙВИК (Фото: Reuters)

Мы приговор приветствовали стоя:Сурова кара в случае любомСтрелявшему на острове Утойя,Который жахнул в Осло пару бомб.

Двадцатка по рогам, но я не парюсь:Еще попробуй так договорись...Наказан по заслугам Брейвик Андерс,Который типа жуткий террорист.

Привыкли мы таких мочить в сортире,Они ж не понимают, что несут.Но справедлив гуманный самый в миреНародный (в смысле – королевский) суд.

Узнав в деталях, что и как там было,Он вынес приговор в один момент,И вот готовят в спецтюряге “Ила”  Трехкомнатный стрелку апартамент.

Поскольку узник возрастом не старый -Еще и сорока годочков нет,Спортивных тренажеров будет пара,Спецтелек, полувыход в Интернет,

Ограничений на прогулки нету,Молись каким желаешь ты богам,Ну и, конечно, всякая диета -К примеру, овощ, если ты веган.

Матрас удобный – это без прикола,А разве спать мы сладко не хотим?Свидания ему с прекрасным полом -Ну если сам захочет он интим.

Бесплатное на уровне леченье...Не зона – просто божья благодать.Свободы, говоришь, ограниченье?Да век бы мне свободы не видать!

Вам даже бабка скажет на скамейке:Любой готов пойти туда, ещё б!Когда живешь втроем в малосемейке,Из коммуналок лезешь и хрущоб.

Их зона явно нашей жизни краше -Будь ты седой или, напротив, юн,Но лучше персональная параша,Чем занятый соседями гальюн.

Не буду я плутать в российских соснах,Поскольку очень буйный во хмелю,Отправлюсь я с туристской визой в Осло -Там трех арабов срочно завалю...

Ближайшие двадцать лет террорист проведет в комфортабельной тюрьме, где есть даже ноутбук (Фото: Reuters)