«250 тысяч долларов – цена за собственную смерть»: найдены обломки пропавшего батискафа «Титан»

«250 тысяч долларов – цена за собственную смерть»: найдены обломки пропавшего батискафа «Титан»
Титан
Весь мир до последнего надеялся на спасение туристов-миллиардеров. Увы, судя по всему, с подводным аппаратом случилось непоправимое, и шансов выжить у экипажа не было изначально.

Официально объявлено, что береговая охрана США нашла шасси и заднюю крышку пропавшего в Атлантике батискафа «Титан». Они находились примерно в том же районе, где немногим ранее сотрудниками ведомства были обнаружены неизвестные обломки. Об этом сообщил бывший главнокомандующий Королевского флота Великобритании Джеймс Бернелл-Ньюджент.

Страшное ЧП уже несколько дней обсуждает весь мир. Люди в шоке из-за трагедии, произошедшей с пятью исследователями-туристами на борту батискафа «Титан». Напомним, он пропал с радаров в глубинах Атлантического океана 19 июня через 45 минут после начала погружения. Практически сразу были развернуты масштабные поисковые работы. Каждая минута была на вес золота, ведь запас кислорода в аппарате был ограничен. К сожалению, чуда не произошло. А найденные обломки наталкивают на мысль, что у путешественников к глубинам и не было шансов спастись.

«Нелепая и глупая смерть. Как вообще можно было сесть в это корыто, которое управляется джойстиком из-под плейстейшн?», «Аномальное место… кому в голову пришла такая дурацкая мысль – погружаться так глубоко??? Дорогая цена за свою собственную смерть. 250 тысяч долларов…», «Такое безумие не поддается никакому анализу! Вряд ли они ждут окончания кислорода. Они давно умерли от панического страха!», - обсуждают случившееся с батискафом «Титан» интернет-пользователи.

Напомним, спуск богатых туристов к легендарному лайнеру осуществляла американская компания OceanGate. Внутри батискафа были пять человек: основатель компании OceanGate Expeditions и организатор спуска Стоктон Раш, британский миллиардер Хэмиш Хардинг, бизнесмен из Пакистана Шахзада Давуд и его сын Сулейман, а также французский акванавт Поль-Анри Наржоле, который управлял аппаратом. За билеты пассажиры отдали по 250 тысяч долларов.