Есть для врага ответ у нас пахучий, с ним победим мы в мировой войне!

Поэтический комментатор «ЭГ» - о запатентованном на днях в России «говномёте»

Поэтический комментатор «ЭГ» - о запатентованном на днях в России «говномёте»

Как только что сообщила авторитетная британская газета “The Guardian”, в России запатентовано оружие, сырьем для которого служат продукты жизнедеятельности солдат, сидящих в танке. Автор изобретения, которое официально, хотя и затейливо называется "Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации", - петербуржец Александр Семенов. Наш поэтический комментатор Сергей ПОНОМАРЕВ тут же задумался с тактической схеме применения этого современного средства в боевых условиях.

- Получи, фашист, "гранату" от российского солдата! Фото: РИА "Новости".

Я наезжать на всех готовый, кромеС лампасами и звездами ребят,Которые сидят в МиноборонеИ на Арбат за окнами глядят.

Бюджет военный задолбались штопать,От происшествий пухнет голова:То не пошел, как надо, к цели “Тополь”,То не взлетела снова “Булава”,

Деды в казармах затевают свары,На складах у военных пыль и ржа...Да тут еще проснулся враг коварный,Готовя пакость нам у рубежа.

И чем, скажите, гады недовольны?Считают варианты: “contra”? “pro”?Мастырят нам космические войны,Развертывая элементы ПРО.

Ну, в общем, слов я не найду приличных,Тянул кто лямку, тот меня поймёт.Зато готов ответ ассиметричный -Ударный безоткатный говномёт.

Сырьем для чудо-оружия могут служить отходы жизнедеятельности солдат, сидящих в танке (фото: ФИПС).

Используем его, не снявши тапки,При свете ярком или если тьма,Всю жизнь мы проживаем словно в танке,А в танке много всякого дерьма!

Зажавши нос рукою, рот оскалив,Готовы с детства мы к любой войне,В потоках разных жизненных фекалийСвой век проводим по уши в дерьме.

Чем больше вони, тем сильней мущщина, -Так есть, так будет и так было встарь,Ведь главное в деревне – ассмашина,А человек главнейший – золотарь!

С таким орудьем воевать сподручней,Заряд внутри, а там, глядишь, вовне,Есть для врага ответ у нас пахучий,С ним победим мы в мировой войне!

Не знаю, как эффект кумулятивный,Какая точность залпа одного,Но то, что поражение противно,Сомнений в этом нет ни у кого.

Сосед хороший? Эх, свежо преданье!А если завтра разругались вдрызг,Пусть будет и неточным попаданье,Но поразит фонтаном мелких брызг.

Ваще-то мы народ всегда спокойный,Но ежли вдарим – вызывай врача,Поберегитесь, затевая войны,А то ударит в голову моча...

Автор ждет откликов на сайте eg.ru (там же можно послушать этот комментарий в авторском исполнении) и по электронному адресу ksenfi@kp.ru