Обращение Путина к россиянам 26 июня

Владимир Путин
Владимир Путин
Сегодня, 26 июня, Владимир Путин обратился к россиянам. Президент сделал ряд важных заявлений. «Экспресс газета» вела прямую трансляцию выступления лидера страны.

22:20. "Но повторю - именно патриотический настрой граждан, консолидация всего российского общества сыграли в эти дни решающую роль".

22:19 Бойцам «Вагнера» президент предложил подписать контракт с Минобороны, вернуться домой к родным или отправиться в Белоруссию. «Благодарю тех солдат и командиров группы »Вагнер«, кто не пошел на братоубийственную войну, остановились у последней черты».

22:18 Путин поблагодарил Лукашенко за его усилия и вклад в урегулирование мятежа.

22:17 «Вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен. Организаторы мятежа, несмотря на утерю адекватности, не могли этого не понимать. Все они понимали».

22:17 Лидер страны подчеркнул, что подавляющее большинство бойцов «Вагнера» являются патриотами Родины, их использовали втемную.

22:16 Президент отметил мужество и самоотверженность павших героев-летчиков.

22:14 Враги России хотели, чтобы страна захлебнулась в кровавой междоусобице, они просчитались, сказал Владимир Владимирович.

22:12 Глава государства поблагодарил россиян за выдержку, сплоченность и патриотизм. Президент отметил, что любые шантаж и смута обречены на провал. «Была проявлена высочайшая консолидация общества, законодательной и исполнительной власти», - сказал Владимир Владимирович.

22:11. Владимир Путин начал выступление.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов