Морила голодом и обливала ледяной водой: жуткие подробности гибели шестилетнего мальчика из Екатеринбурга

Морила голодом и обливала ледяной водой: жуткие подробности гибели шестилетнего Далера Бобиева из Екатеринбурга
На самом деле мальчика не стало несколько месяцев назад
В Екатеринбурге нашли тело пропавшего шестилетнего мальчика, которого несколько дней искали полторы тысячи человек. В смерти ребенка оказалась замешана его же приемная мать. Подозревают, что малыш - не первый пострадавший ребенок в этой семье.

Три дня в Екатеринбурге волонтеры и представители правоохранительных органов разыскивали шестилетнего светловолосого мальчика. В полицию обратилась его мать, которая сообщила, что мальчик якобы сбежал из дома утром 26 июня. Женщина утверждала, что подобным образом ее приемный сын поступал и раньше.

Первым делом следователи проверили всех педофилов и ранее судимых граждан в окрестностях, но никаких зацепок не появилось. Тогда допросить решили и саму заявительницу по имени Вероника. К делу подключили полиграф и стало ясно, что ребенка на самом деле никто не видел уже больше месяца.

Поиски тем временем продолжались, мальчика искали более полутора тысяч человек. Утром 29 июня одна из групп поискового отряда «Прорыв» обнаружила стойкий «запах». На место вызвали полицейских с собакой. Тело мальчика было обнаружено в спортивной сумке в гаражном массиве рядом с домом семьи в Чкаловском районе.

Эксперты уже установили, что смерть наступила несколько месяцев назад. Скоро станет понятно, была ли она криминальной. Тем временем мать призналась, что сама упаковала тело приемного сына в сумку и вынесла в гаражи. При этом несколько месяцев она продолжала публиковать в социальных сетях снимки ребенка, а в полицию обратилась лишь в тот день, когда в дом должны были прийти с проверкой представители органов опеки.

Кстати, к органам опеки, которые несколько месяцев толком не интересовались судьбой ребенка, у следствия также есть большие вопросы. Известно, что в семье 34-летней Вероники и ее супруга воспитывается шестеро детей: трое кровных и трое приемных. Женщина работает преподавателем семейной школы «Лукоморье».

Ранее  один из взятых семьей под опеку детей действительно сбегал из дома. Подросток обвинил приемных родителей в издевательствах, в том числе и над маленьким названым братом. Он утверждал, что в семье их морят голодом и обливают ледяной водой. Парня поставили на учет у врача-психиатра.

В настоящий момент все шестеро детей изъяты из семьи и отправлены в одно из социальных учреждений. Вероника утверждает, что ее сын погиб в результате несчастного случая, а признаться в этом она побоялась. По одной из версий следствия, у мальчика во время купания мог случиться приступ эпилепсии, в результате которого он просто захлебнулся, будучи один в ванной.