Грандиозный скандал: министр Бербок тратила на визажиста почти 9 тысяч евро в день

Министр Бербок тратила на визажиста почти 9 тысяч евро в день
Анналена Бербок
Газета Bild опубликовала данные о расходах федерального бюджета на кабинет министров ФРГ. Рядовым бюргерам, отказывающим себе в нынешние непростые времена в лишней сосиске, стало кисло, как от квашеной капусты.

Оказалось, что только услуги парикмахеров, визажистов, косметологов и фотографов обошлись казне примерно в 500 тыс. евро. Самой дорогой стала министр иностранных дел и сопредседатель партии зеленых Анналена Бербок. Чтобы придать 42-летней лахудре товарный вид, ее визажисту платили фиксированную ставку - 8925 евро за рабочий день. В итоге за год набежало 136 тыс. евро.

- Такие траты юридически сомнительны, -  уверен конституционный юрист Кристиан Хиллгрубер.

В кабмине Германии Бербок - самая специфическая. Как-то она размечталась, что Россия кардинально сменит политику.

- Президент Владимир Путин может принять решение изменить курс на 360 градусов, сделать мир мирным и счастливым, - выдала перл тетка.

Даже нашим школьникам понятен идиотизм заявления, а для немцев поясним: 360 градусов - это полный круг.

В 2021 году Бербок опубликовала программную книгу «Сейчас. Как мы обновим нашу страну». Бедная Германия, когда такие люди в стране немецкой есть!


Кстати

  • Министры стран Евросоюза вообще похожи на шайку мошенников. Испанский министр энергетики Тереза Рибера под прицелом камер приехала на саммит по контролю за окружающей средой на велосипеде. Прилетела же она на частном самолете. Бизнес-джет нагадил в атмосфере почти в 15 раз больше, чем приходится на одного пассажира коммерческого рейса. После приземления лицемерная Тереза пересела в «Мерседес» и почти весь путь проделала в сопровождении двух бронированных джипов. А в седло хитрая сеньора взгромоздила тощий зад всего метров за сто до здания, где проходили заседания.