«Надо переставать дзюбить»: футболист ЦСКА Андрей Соломатин ушел на фронт

«Надо переставать дзюбить»: футболист ЦСКА Андрей Соломатин ушел на фронт
Футболист записал эмоциональное видеообращение из Артемовска
Известный российский спортсмен вышел на связь из зоны СВО. По словам Соломатина, важное решение было принято им после нескольких поездок в Донбасс.

Известный российский футболист, в свое время представлявший такие топовые клубы, как ЦСКА и «Локомотив», вышел на связь из зоны СВО. По словам Андрея Соломатина, теперь ему предстоит защищать родную страну с оружием в руках. Подписание контракта с околофутбольным батальоном Española стало осознанным и взвешенным решением. Как выяснилось только сегодня, бывший спортсмен уже несколько месяцев находится в Артемовске (Бахмуте).

Перед тем как уйти на фронт, Соломатин неоднократно приезжал в Донбасс с гуманитарными миссиями. В качестве волонтера он оказывал помощь первому добровольческому отряду российских фанатов: привозил еду и лекарства для раненых солдат.

«Сейчас уже подписал контракт. Хочу сказать, что батальон — это не только боевое крыло, будем поддерживать людей еще по-другому. Ребята восприняли мое решение положительно. Мы давно общаемся. Надеюсь, все больше спортсменов нас поддержат, здесь много работы. Боевое крещение у меня уже было. Мы здесь все как единое целое. Здесь фанаты абсолютно всех клубов России», — заявил Андрей.

 

Напоследок в записанном из зоны СВО видеообращении футболист указал на необходимость поддержки российских военных. Для того чтобы в стране как можно быстрее воцарился мир, отмечает Соломатин, предстоит сделать еще очень многое. Говоря о ходе специальной военной операции, боец не удержался от небольшой шпильки в адрес бывшего коллеги по цеху Артема Дзюбы, имя которого чаще всего всплывает в контексте секс-скандалов.

«Надо переставать дзюбить и начать помогать», — обратил он внимание на то, что сейчас действительно является важным.



*Организация запрещена на территории РФ