Киев: ВСУ «выйдут к границе России», разгромив Донбасс за пять дней

(Фото: pixabay.com)
Депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) способны за 5-6 дней разгромить ополченцев Донбасса и выйти к границе России

Депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) способны за пять-шесть дней разгромить ополченцев Донбасса и выйти к границе России.

«Ополченцы цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что ВСУ проведут такую операцию и на протяжении, думаю, пяти-шести дней выйдут на границу Российской Федерации. Это я беру еще такой средний сценарий. В оптимистичном сценарии, учитывая небольшое расстояние до границы, все может быть намного быстрее», — говорит Тымчук.

В интервью порталу «Апостроф» политик назвал Новоазовский район на юге ДНР самым уязвимым участком обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Депутат уточнил, что военнослужащих ВСУ на линии соприкосновения в три раза больше ополченцев. По его словам, техническое превосходство также на стороне украинской армии. «Соответственно, вопрос проведения с нашей стороны наступательной операции — это вопрос политической воли».

Ранее стало известно, что в феврале украинская армия при попытке прорыва позиций ополчения на побережье Азовского моря потеряла 15 человек убитыми, еще 25 были ранены.






О Донбассе и не слышала: почему многие сомневаются в добрых намерениях Анджелины Джоли
«Они же легенда!»: дети со всех ног бежали к «Землянам» и Лазареву