«Экспресс газету» наградили портретом Путина

Подарок популярному изданию преподнесла Российская академия художеств

Подарок популярному изданию преподнесла Российская академия художеств, в политику)

Российская академия художеств наградила «Экспресс газету» портретом Владимира Путина

В фотоцентре Союза журналистов с большим успехом проходит выставка «Просто Путин», посвященная юбилею Президента России. На ней представлены 150 неформальных снимков первого лица государства и работы юных художников, принявших участие в организованном «Экспресс газетой» всероссийском конкурсе «Дети рисуют Путина». Живописные полотна настолько ясно передают теплое отношение подрастающего поколения к лидеру нации, что обратили на себя внимание даже Российской академии художеств.

Лауреат конкурса «Дети рисуют Путина» Надя ЧЕРНЯЕВА с академиками Ефимом ПЕТРОВЫМ и Еленой ФЛЕРОВОЙ

Лауреат конкурса «Дети рисуют Путина» Надя ЧЕРНЯЕВА с академиками Ефимом ПЕТРОВЫМ и Еленой ФЛЕРОВОЙ

Всероссийский конкурс «Дети рисуют Путина» закончился пять лет назад. Победитель получил приз - щенка лабрадора, родную сестренку любимой собаки президента Кони. Но дети до сих пор присылают нам в редакцию свои работы. Многие из них оказались на выставке «Просто Путин», а там попали на глаза настоящим художникам.

Для нас это стало большой неожиданностью, но Российская академия художеств «за проведение художественного конкурса» и «вклад в развитие детского творчества» решила наградить редакцию «Экспресс газеты» памятным подарком.

Нам вручили парадный портрет «Президент России Владимир Владимирович Путин и Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II». Две точно такие же картины висят в резиденциях президента и патриарха.

На выставке «Просто Путин», организованной «Экспресс газетой» и «Комсомольской правдой» в фотоцентре Союза журналистов России, детские рисунки пользовались огромной популярностью

На выставке «Просто Путин», организованной «Экспресс газетой» и «Комсомольской правдой» в фотоцентре Союза журналистов России, детские рисунки пользовались огромной популярностью

Особенно трогательным оказалось то, что вручать картину приехал сам автор.

- Я долгие годы пишу различные портреты Владимира Владимировича, потому что вижу в нем огромное сердце. Этого сердца хватит для всех нас, - рассказала почетный член Российской академии художеств, лауреат серебряной и золотой медалей академии Елена Флерова. - Помню, как  во время вручения этой картины патриарху он сказал: «Какие мы молодые с Владимиром Владимировичем, я чувствую, что именно ему предстоит быть этим духовным лидером своего отечества и объединить все духовные силы для процветания России».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина