Удостоившийся приветствия Путина голубь стал звездой Интернета

Фото: pixabay.com
Пользователи соцсетей предположили, что птица работает связным, и произвели ее в «майоры»

Голубь, засветившийся на встрече президента Владимира Путина с митрополитом Русской православной старообрядческой церкви Корнилием, неожиданно стал звездой рунета. Все началось с того, что в соцсетях появилось видео, на котором российский президент протянул руку по направлению к прогуливавшемуся около дорожки голубю, словно «поприветствовав» его. Голубь приветствие проигнорировал. Ролик мгновенно собрал огромное количество лайков и ретвитов, а птица вскоре с легкой руки пользователей соцсетей получила прозвище «майор Голубев».

Пользователи дали волю фантазии. Вскоре курьезный случай, произошедший во время посещения Путиным Рогожского старообрядческого центра, оброс новыми «подробностями». Некоторые пользователи соцсети Twitter предположили, что на самом деле рядом с Владимиром Путиным находился не голубь, а работающий под прикрытием сотрудник ФСО. Также была выдвинута версия, что птица является связным российского президента и Дональда Трампа.

Напомним, что 31 мая президент России Владимир Путин побывал в Рогожском старообрядческом центре, встретился с митрополитом Русской православной старообрядческой церкви Корнилием и посетил выставку, посвященную старообрядческой культуре. Путин стал первым главой российского государства, который побывал в этом центре. Президент также поздравил митрополита  с приближающимся Днем ангела и подарил ему книгу о житии святого Николая Чудотворца.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина