Путин отметит день рождения «личного повара»

(Фото: © reuters.com)
Глава государства планирует посетить день рождения ресторатора Евгения Пригожина

Глава государства планирует посетить день рождения ресторатора Евгения Пригожина.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российский лидер Владимир Путин отметит день рождения своего повара. «Сегодня день рождения у известного "повара Путина", как его называют, — Евгения Пригожина. Путин его сегодня будет праздновать», — говорит Песков.

Ресторатора Евгения Пригожина называют личным поваром российского лидера. Именно он отвечал за питание гостей в Кремле во время послания президента к Федеральному собранию в декабре 2016 года.

Как пишут «Дни.ру», фуршетный стол в Георгиевском зале Кремля стал центром притяжения для парламентариев, членов правительства и журналистов. Настоящий фурор среди гостей произвели пирожки с капустой.

Также министры и депутаты закусывают пирожками с семгой и мясом. В меню, кроме того, сладкие слойки, мини-пирожные, эклеры, рулетики, шоколадные конфеты и мармелад.

Напомним, что 1 июня в Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум, который продлится до 3 июня. Мероприятие посетил и президент России Владимир Путин. Всего на форуме запланированы 108 деловых встреч. В текущем году мероприятие проходит под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина