Госдума разработает текст клятвы гражданина России

pixabay.com
В Госдуме создадут рабочую группу по подготовке текста клятвы или присяги для приема в гражданство России. Об этом сообщил глава комитета палаты по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников

В Госдуме создадут рабочую группу по подготовке текста клятвы или присяги для приема в гражданство России. Об этом сообщил глава комитета палаты по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Рабочую группу возглавит руководитель фракции «Единой России» Владимир Васильев. По словам Крашенинникова, из текста должно быть понятно, что вступающий в гражданство человек будет соблюдать Конституцию России, права и обязанности гражданина страны. Клятву планируется внести в федеральный закон о гражданстве РФ.

С идеей ввести присягу при вступлении в гражданство РФ выступил президент России Владимир Путин на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, сообщает «Утро.ру».

«У нас когда люди приходят в армию, произносят присягу. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее», — заявил глава государства.






В депутатах воспитывают патриотизм рублем
Новые правила получения материнского капитала: выплаты теперь положены не всем