Захарова устыдила ведущую CNN, посоветовав ей снять честный репортаж в Алеппо

(ФОТО: Reuters.)
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила ведущей канала CNN Кристиан Ампур о якобы пострадавшем сирийском мальчике

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила ведущей канала CNN Кристиан Аманпур о якобы пострадавшем сирийском мальчике.

Ранее журналистка. показала главе внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову фото сирийского мальчика Омрана Дакниша после сообщения об авиаударах в Плеппо. Позже оказалось, что ребенка выставили жертвой противостояния политических сил. «Выяснилось, что мальчик жив и, несмотря на то что нам говорили, еще и здоров», - отметила Захарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как создавался фейк. Ради постановочных кадров в Сирии убивали детей >>>>

Дипломат уточнила, что Россия неоднократно предлагала западным журналистам посетить Сирию и сделать беспристрастный репортаж.
«Коль Кристиан Аманпур начала эту историю…Может быть, у нее хватит мужества, журналистской и профессиональной этики, просто человеческой совести ее и завершить. Поехать в Алеппо, поехать в Сирию, найти семью мальчика и сделать по-настоящему честное, не подставное, как они умеют это на CNN, а по-настоящему честное интервью с ним. Задать, может быть, сложные вопросы и сделать настоящий репортаж об этом мальчике. И о том, как его фотографией и судьбой — и не только судьбой его семьи, но и судьбой Сирии — американские СМИ манипулируют много лет», — говорит Захарова.

Захарова также добавила, что «за все, конечно, не ответить, но за это ответить надо».

Ранее сообащлось, что Захарову рассмешил отказ финского журналиста ехать в Чечню по приглашению властей, пишет russian.rt.com.






«И вот спустя 7 дней их прорвало»: Мария Захарова разоблачила Аллу Пугачеву
«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак