«Ей эти детки теперь до конца жизни будут сниться»: россияне сочувствуют погубившей двоих детей и отсидевшей 2 года Валерии Башкировой

«Ей эти детки теперь до конца жизни будут сниться»: россияне сочувствуют погубившей двоих детей и отсидевшей 2 года Валерии Башкировой
Валерия Башкирова
Валерия Башкирова попала в колонию в 2021 году. Девушка отвлеклась на телефон, не заметила переходивших дорогу детей и протаранила их своей «Маздой». 

Жертвами ДТП стали двое мальчиков 5 и 4 лет. Еще один ребенок — девочка 9 месяцев, находился в коляске и получила травмы. Мама и бабушка детей все еще не смирились с трагедией, все произошло на их глазах.

Валерия признала свою вину, раскаялась. Родители Башкировой оплатили похороны погибших. Девушку приговорили к пяти годам колонии. Но 25 августа 2023 года она вышла на свободу.

Россияне приняли эту новость неоднозначно. В телегам-каналах идет бурное обсуждение. Часть общества считает, что несправедливо Валерию выпустили из тюрьмы досрочно:

«Как так? И где справедливость?»; «С чего бы убийцу детей освобождать так быстро? До «на свободу с чистой совестью» ещё очень далеко»; «То есть, ты можешь сделать одного человека инвалидом, а двоих убить и отсидеть всего 2 года? А за кражу дадут лет 6-7? Это что такое вообще!».

Но многие пожалели 20-летнюю девушку. Народ уверен, что после такой трагедии жизнь Валерии никогда не будет действительно счастливой.

«То был несчастный случай. Не бухая была за рулём, случайное стечение обстоятельств. На её месте мог бы оказаться любой из комментаторов»; «Ей эти детки теперь до конца жизни будут сниться»; «А мне жаль девушку, 2 года - это не мало, да и жить теперь с тем, что угробила детей»; «Там ещё мама с бабушкой виноваты, дети переходили дорогу самостоятельно, мама с бабушкой шли и трындели, за детьми не следили»; «Это трагический случай. Она была трезвая не под наркотой. Да отвлеклась. Девка молодая неопытная в вождении. Это и для нее трагедия на всю жизнь. С этим жить. Не позавидуешь».