Надежд больше нет: появились новые данные о крушении самолета Пригожина

Надежд больше нет: появились новые данные о крушении самолета Пригожина
Тверская область. Сотрудники полиции на территории здания судебно-медицинской экспертизы, куда предположительно доставили тела жертв крушения
Частный самолет, принадлежавший Евгению Пригожину, разбился под Тверью 23 августа. Тела находившихся на борту сильно обгорели и определить их личности без экспертизы не представлялось возможным. Это дало родственникам призрачную надежду на чудо.

Однако новые данные о крушении джета все надежды свели на нет. Найденые на месте катастрофы тела принадлежат людям из ранее опубликованного списка находившихся на борту. Все 10 человек признаны погибшими.

«В рамках расследования крушения самолета в Тверской области завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз. По их результатам личности всех 10 погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полётном листе», — объявил Следственный комитет.

Напомним, в рухнувшем джете находились пассажиры — основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, командир ЧВК Валерий Чекалов, Дмитрий Уткин, Евгений Макарян, Николай Матусеев, Сергей Пропустин, Александр Тотмин и члены экипажа — командир Алексей Левшин, второй пилот Рустам Каримов и бортпроводница Кристина Распопова.

В связи с трагедией свои соболезнования семьям погибших выразил Владимир Путин. Президент пообещал, что расследование этого происшествия будет проведено в полном объеме и «доведено до конца».