Путин: США агрессивно вмешались в выборы в России

Фото reuters.com
Российский президент рассказал Стоуну о подковерной деятельности американских дипломатов

В последней части документального фильма «Интервью с Путиным» российский лидер рассказал Оливеру Стоуну о том, как США вмешивались в выборы президента России в 2012 году.

По словам президента, попытки повлиять на результаты выборов в стране Вашингтон предпринимал и ранее, в 2000 году, но в последний раз вмешательство в предвыборный процесс было особенно агрессивным.

Детально описывать происходившее Путин не стал, но упомянул, что в происходившем принимали участие американские дипломатические лица, обязанность которых официально состоит в налаживании международных отношений. Дипломаты собирали вокруг себя оппозиционные силы, занимались их финансированием. Российский лидер отметил, что о подковерной деятельности политиков неоднократно ставил в известность Белый дом, где в то время работала администрация Барака Обамы.

Путин уточнил: Соединенные Штаты вмешиваются в дела всех государств мира. Американское влияние отмечается не только на всем постсоветском пространстве и в странах Восточной Европы, но даже в Латинской Америке и Африке, пишет РИА Новости.

Фильм Стоуна, посвященный Владимиру Путину, показывает американским зрителям телеканал Showtime.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина