Заколоты и обезглавлены: подробности жутких убийств в парке на севере Москвы

Заколоты и обезглавлены: подробности жутких убийств в парке на севере Москвы
Жуткие находки обнаружили одну за одной
Сразу два трупа обнаружили утром 12 сентября на севере столицы. Жестокость, с которой преступник расправился с жертвами, поражает, а мотивы пока остаются неизвестны.

Во вторник утром в московский «Парк Дружбы» прибыла команда следователей и экспертов-криминалистов. Среди сосен был обнаружен труп молодого мужчины без головы. Она лежала примерно в полуметре от тела, преступник исколол жертву ножом. Погибшим оказался, предположительно, выходец из Средней Азии, по предварительным данным, ему от 25 до 30 лет.

Через несколько часов полиция сообщила, что в одной из квартир в новостройке по улице Фестивальная, что неподалеку от парка, найдено еще одно обезглавленное тело с аналогичными следами ножевых ранений.

Личность первой жертвы палача еще не установлена, во втором же трупе опознан врач-ортопед ЦИТО Доржо Аюшеев. По словам коллег, с минувшего понедельника он находился в отпуске. По одной из версий, убийство обоих мужчин произошло в квартире врача на Фестивальной, но первый труп по неизвестной причине вынесли в парк. Расследование продолжается.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов