Россияне хотят видеть Путина президентом после 2018 года

(Фото: © reuters.com)
Две трети россиян хотели бы видеть Владимира Путина президентом после выборов 2018 года. Соответствующее исследование провели представители «Левада-центра»

По данным аналитической организации, около 66% россиян хотели бы видеть Путина главой государства после грядущих выборов, 18% респондентов видят на этом посту другого человека, еще 16% участников опроса не смогли ответить.

«Будущий президент, кто бы им ни стал, должен проводить более жесткую линию во внутренней политике, считает треть россиян, более 40% устраивает нынешний курс и только 12% говорят о необходимости либерализации», — уточнили в организации, добавив, что в отношении внешней политики более половины россиян (56%) считают, что будущий президент должен придерживаться такой же линии, как сейчас, 19% респондентов выступают за ужесточение политики в отношении Запада, а 13% — за снижение конфронтации.

Ранее Путин отмечал, что о его участии в выборах главы государства говорить пока рано. В президентской гонке выступят: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, партия «Яблоко» выдвинет своим кандидатом Григория Явлинского, а также оппозиционер Алексей Навальный, осужденный условно по делу о хищении у «Кировлеса». В «Справедливой России» пообещали выдвинуть кандидата на партийном съезде осенью, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина