Встреча Путин и Трампа побила рекорд G20

(Фото: © Reuters)
Главы двух государств беседовали 2 часа 20 минут вместо запланированного получаса

Первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа оправдала ожидания мировой общественности хотя бы тем, что побила рекорды саммита G20. Главы двух государств беседовали 2 часа 20 минут вместо запланированного в графике американского лидера получаса. И, как отметил корреспондент телеканала NBC, их переговоры стали самыми длительными в истории «большой двадцатки».

Как передают «РИА Новости», из-за затянувших переговоров Путин серьезно опоздал на встрече с премьер-министров Японии Синдзо Абэ. Извиняясь перед главой правительства Страны восходящего солнца, российский лидер отметил, что обсуждал с Трампом ситуацию в Сирии и на Украине, а также борьбу с терроризмом и кибербезопасность.

К слову, пока президенты РФ и США обсуждали мировые проблемы, интернет-пользователи скрупулезно изучали детали их встречи. Так, сотрудник кремлевского пула Дмитрий Смирнов указал на то, что начало переговоров напомнило ему сцену из американского политического сериала «Карточный домик», в которой встречаются лидеры России и США.

Также пользователей соцсетей немало заинтересовал цветок, стоявший на столе между президентами. Изначально пользователь Риакремлин Пул предположил, что растения зовется петуньей, однако позже выяснил, что стол политиков украсили дельфиниумом. «Специалисты рассказали, что полевые цветы на официальных переговорах это нетипично, но отметили, что именно эти символизируют добрые намерения», – пользователь.

Напомним,  за несколько часов перед официальной встрече Путин и Трамп впервые пожали друг другу руку, ненадолго увидевшись в кулуарах G20. По оценкам экспертов, рукопожатие у глав государств получилось довольно дружественное и искреннее.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина