Азаров предсказал крах режиму Порошенко

Фото wikimedia.org
Бывший премьер-министр Украины заявил о скорой смене власти в стране

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что в ближайшем будущем в стране сменится власть.

Как считает экс-премьер, Петра Порошенко могут лишить президентских полномочий. В последнее время многие украинские политики, несмотря на сопротивление президента, выступают за принятие закона об импичменте. Во властных структурах Киева распространяются слухи о грядущей отставке членов правительства, да и сами украинцы крайне недовольны происходящим в социальной и экономической жизни государства.

«Все идет к тому, что режиму Порошенко осталось недолго», — заявил Азаров.

Он отметил, что хотел бы вернуться на Украину, но сейчас это не представляется возможным из-за политических преследований со стороны действующей власти, которая запугивает несогласных и расправляется с оппозицией. В случае смены режима и возвращения на родину высоких должностей экс-премьер занимать не планирует.

Бывший президент Украины Виктор Янукович, а вместе с ним и Азаров, были вынуждены покинуть страну в начале 2014 года после того, как развернулся конфликт между участниками Евромайдана и органами правопорядка. Сейчас властная верхушка в Киеве хочет привлечь к ответственности предыдущее правительство, в том числе Януковича и Азарова, пишут «Известия».






Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний
Могилу сына Януковича поставили на сигнализацию