Сотрудник Белого дома хочет стать «питбулем» Трампа

Фото reuters.com
Американскому президенту предложили помощь в борьбе с необъективными СМИ

В Белом доме у Дональда Трампа может появиться специальный сотрудник для борьбы с распространяющими недостоверные сведения изданиями. С таким предложением выступил заместитель помощника главы государства Себастьян Горка.

В интервью журналистам чиновник заявил, что недобросовестным СМИ, которые муссируют слухи о связях предвыборной команды Трампа с Россией, пора «дать отпор». «Кто-то должен стать «питбулем» президента, и я готов этим заняться», – сообщил Горка.

Он отметил, что речь идет, в том числе, о телеканалах CNN и MSNBC. Еще до начала президентства Трампа в течение девяти месяцев телеканалы не предоставили ни одного доказательства незаконной деятельности лидера США. Из-за этого их репутация «улетучилась», и зрители им не доверяют, пишет The Hill.

Напомним, CNN неоднократно заявлял о связях администрации действующего американского президента с Россией и ее спецслужбами. Именно эти связи, по заявлениям журналистов, помогли Трампу выиграть выборы у его соперницы, демократки Хиллари Клинтон. Сам Трамп ранее назвал происходящее самой масштабной «охотой на ведьм» в политической сфере США.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга