19-летний сын Абрамовича получил престижную работу

И даже безо всякого блата!

И даже безо всякого блата!

Официально Роман АБРАМОВИЧ был женат дважды, а сейчас его гражданской супругой является бывшая модель Дарья ЖУКОВА. У «многодетного» отца-миллиардера семеро отпрысков. 19-летний Аркадий АБРАМОВИЧ, о котором идет речь, - второй ребенок миллиардера, но первый сын. Родился 14 сентября 1993 года в браке Романа Абрамовича с его первой женой Ириной МАЛАНДИНОЙ.

Аркадий Абрамович, сын Романа Абрамовича, устроился на стажировку в лондонский офис компании «ВТБ капитал», «пройдя жесткий отбор», сообщают «Ведомости». «ВТБ капитал» управляет всеми международными операциями группы ВТБ, в том числе офисом в Гонконге, где находятся офисы инвесткомпаний Crosby и Zoltav, совладелец которых - Абрамович-младший. Условно его состояние составляет 2,78 млрд.  долларов. Инвестором он стал еще до совершеннолетия, получив в управление инвесткомпанию ARA Capital Limited, названную по инициалам Аркадия.

Роман АБРАМОВИЧ с сыном Аркадием (фото All Over Press)

Роман АБРАМОВИЧ с сыном Аркадием. Фото: All Over Press

Последние два года ARA Capital скупает месторождения полезных ископаемых, инвестируя в разработку недр Австралии, Северной и Южной Америки. В 2011 году ARA Capital консолидировала 40% инвесткомпании Zoltav Resources за 3 млн фунтов стерлингов, выкупив пакет у мультимиллионера из Ирландии Джона Маккеона. Zoltav испытывает интерес к нефтяным активам России. В сентябре 2011 года она направила по 235 тысяч долларов на покупку расписок «Газпрома» и «Роснефти», и еще 156 тысяч - на покупку акций «Лукойла».

- Стажировка (internship) распространена в Англии, - рассказал изданию топ-менеджер крупной инвесткомпании в Сити, - Обычно средний возраст студента - 19-20 лет. Ситуация, когда на стажировку приглашают детей известных людей, распространена и выгодна компании: она почти бесплатно получает стажера, а также использует его для усиления отношений с важным крупным клиентом, связанным со стажером. 

Роман АБРАМОВИЧ с сыном Аркадием (фото All Over Press)-2

Роман АБРАМОВИЧ с сыном Аркадием. Фото: All Over Press

К слову, Аркадий – не единственный богатенький сыночек, который не страдает от безделья.   Так, Сергей Иванов-младший, предправления страховой компании «Согаз» и младший сын руководителя администрации президента России, будучи студентом МГИМО, на 3-4-м курсах стажировался в штаб-квартирах иностранных банков, работавших в России. С 2011 года занимает должность председателя наблюдательного совета Россельхозбанка. Александр Иванов, другой сын главы администрации президента, был назначен зампредом «Внешэкономбанка».

Роман АБРАМОВИЧ с сыном Аркадием (фото All Over Press)-3

Роман АБРАМОВИЧ с сыном Аркадием. Фото: All Over Press

Из других детей российской элиты можно вспомнить председателя правления «Россельхозбанка» Дмитрия Патрушева, отец которого, экс-директор ФСБ Николай Патрушев, сейчас возглавляет Совет безопасности РФ.  Другой сын бывшего главы ФСБ Андрей Патрушев назначен первым заместителем гендиректора российско-вьетнамской нефтедобывающей компании «Вьетсовпетро». В корпоративной истории российских госкомпаний подобные назначения уже становятся традицией.

Председателем правления банка «ВТБ Северо-Запад» был назначен сын директора ФСБ Александра Бортникова Денис Бортников. Вице-президентом Внешэкономбанка является Петр Фрадков, сын Михаила Фрадкова - директора Службы внешней разведки.

Сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко Сергей несколько лет занимал должность вице-президента банка «Санкт-Петербург», однако в прошлом году он ушел с этого поста. Теперь Сергей Матвиенко является гендиректором «ВТБ - Девелопмент» и владельцем ЗАО «Империя».

Роман АБРАМОВИЧ с сыном Аркадием (фото All Over Press)-4

Роман АБРАМОВИЧ с сыном Аркадием. Фото: All Over Press

В отличие от брата Аркадия, старшая дочь АБРАМОВИЧА Анна предпочитает вместо работы в душном офисе кочевать с бойфрендом с курорта на курорт. Фото: Splash/All Over Press

В отличие от брата Аркадия, старшая дочь АБРАМОВИЧА Анна предпочитает вместо работы в душном офисе кочевать с бойфрендом с курорта на курорт. Фото: Splash/All Over Press



автор



Экс-теща Абрамовича выходит замуж
Абрамович спас картины на $1 млрд с помощью Жуковой