У сенатора Джона Маккейна обнаружили опухоль головного мозга

81-летний Джон маккейн страдает от агрессивной формы рака. ФОТО:Reuters

Опухоль была диагностирована во время проведения операции по удалению гематомы около глаза

Врачи клиники Мауо в Аризоне обнаружили у республиканца Джона Маккейна опухоль головного мозга. Такой диагноз был поставлен при удалении гематомы из-под глаза. Медик, участвовавший в операции, отметил что у сенатора была найдена глиобластома, которая в ходе проведения операции была удалена.

Сенатор совместно с семьей уже изучает возможные способы лечения, в которые входят лучевая и химиотерапия, приводит сообщение клиники CNBC.

Информацию о поставленном диагнозе подтвердил и офис Джона Маккейна, в сообщении которого говорится, что он благодарен всем тем, кто поддерживает его в последнее время. Отдельная благодарность была озвучена в адрес специалистов клиники Мауо. Сенатор уверен, что лечение будет продуктивным. Сроки восстановления и возвращения Маккейна к работе будут зависеть в первую очередь от врачей.

Дочь республиканца Меган в своем твиттере написала, что рак не заставит ее отца сдаться, но, безусловно, повлияет на него. Она также подчеркнула, что ранее сенатор уже вылечился от другого серьезного онкологического заболевания.