Трамп раскрыл детали беседы с Путиным за обедом

(Фото: © reuters.com)
Американский лидер Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в ходе неформальной беседы за обедом на саммите G20 в Гамбурге поприветствовали друг друга, после чего затронули проблему усыновления

Миллиардер уточнил, что во время обеда его супруга Мелания сидела рядом с Путиным на другом конце стола. «Я просто пошел поздороваться с Меланией, и пока я там был, я поприветствовал Путина», — отметил Трамп.

По словам политика, разговор был недолгим, «может быть, минут 15». «Просто говорил о разных вещах. На самом деле, очень интересно. Мы говорили об усыновлении», — уточнил миллиардер, добавив, что вопрос усыновления обсуждался в июне 2016 года в ходе встречи между Дональдом Трампом — младшим и делегацией из России.

Напомним, что с 2013 года действует т. н. «закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление американцами российских детей. Документ стал ответом на американский «акт Магнитского». Дима Яковлев погиб в июле 2008 года в городе Херндон под Вашингтоном после того, как его приемный отец Майлс Харрисон на целый день оставил ребенка в закрытой машине. Суд Харрисона оправдал.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп и Владимир Путин провели первую рабочую встречу. В ней также приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров и его американский коллега Рекс Тиллерсон. Беседа глав двух государств продлилась около часа, изначально планировалось, что на это будет отведено не более 30 минут.

О возможности двусторонних переговоров речь шла довольно давно. Трамп уже успел встретиться с лидерами не одного десятка стран, однако первая личная беседа с российским президентом произошла только в июле, спустя полгода после инаугурации американского президента, пишет The New York Times.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина