Путин раскрыл страшные детали гибели Пригожина: «В телах обнаружены осколки ручных гранат»

Путин о гибели Пригожина: «В телах обнаружены осколки ручных гранат»
Путин раскрыл страшные детали гибели Пригожина: «В телах обнаружены осколки ручных гранат»
Путин высказался о смерти Пригожина
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе в конце августа. Помимо самого предпринимателя, на борту находились его главные соратники, а также несколько членов экипажа.

Всего в результате крушения частного самолета Embraer-135 погибли 10 человек. С момента катастрофы выдвигались различные версии случившегося. В американской прессе, например, с упоением смаковали информацию о якобы причастности к трагедии систем противоракетной обороны, но эти бредовые россказни были вскоре опровергнуты. А сегодня страшными деталями гибели Евгения Пригожина поделился российский президент.

В разгар выступления на пленарной сессии Валдайского форума Владимир Путин указал на отсутствие внешнего воздействия на воздушное судно. Кроме того, в телах погибших были обнаружены фрагменты боеприпаса для поражения живой силы вблизи.

«Мы знаем об авиакатастрофе, мне руководитель СК докладывал, — в телах погибших обнаружены осколки ручных гранат, внешнего воздействия на самолет не было», — заявил лидер нации.

Путин также напомнил о любопытных находках, которые были сделаны правоохранителями во время обысков офиса ЧВК Вагнер в Санкт-Петербурге. 10 миллиардов наличными и 5 килограммов кокаина – довольно серьезный повод для размышлений. Именно поэтому, считает Владимир Владимирович, необходимо произвести детальную экспертизу на наличие в крови погибших наркотических веществ. Президент также отметил, что следствие по делу о смерти вагнеровцев и нескольких членов экипажа еще не завершено.

Ранее «Экспресс газета» писала о неожиданном повороте в истории с наследством Евгения Пригожина. На баснословное состояние бизнесмена претендовали жена, сын и две дочери. Но за полгода до смерти основатель военной компании сделал ход конем, переписав завещание только на одного человека.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов