Трамп предложил расследовать вмешательство Киева в выборы в США

(Фото: © reuters.com)
Дональд Трамп выступил с инициативой провести расследования по вмешательству Украины в предвыборную кампанию кандидатов на пост президента в Америке

Американский президент обвинил Киев в попытках подорвать его избирательную кампанию. Миллиардер выразил недоумение по поводу того, что вмешательство украинской стороны в выборы президента США до сих пор не расследуется. Он также заподозрил, что власти Киева могли саботировать его избирательную кампанию в пользу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Читайте также: Советников Трампа подозревают в «дружбе» с Россией

«Украинские попытки подорвать кампанию Трампа — "тихая работа по продвижению Клинтон". Так где же расследование генпрокурора?» — вопрошает Трамп. Миллиардер обратился к ведущему Fox News Шону Хэннити, который в июле в одном из своих шоу поднял данный вопрос. Он напомнил, что издание Politico писало о попытках Украины повлиять на выборы в США, однако никто не обратил на эту новость внимания.

Отметим, что американские власти и мировое сообщество не раз обвиняли Кремль в попытках повлиять на выборы в США. Западные СМИ то и дело расследуют «тайные связи» Дональда Трампа с Москвой. Кроме того, в прессе появляются материалы, посвященные встрече соратников президента с российскими послами и делегатами.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга