Михаил Леонтьев: Трамп пытается доказать, что он не наш шпион

Президент США Дональд Трамп пытается доказать американскому истеблишменту, что он — не российский шпион, тем самым зарабатывая себе алиби. Так пресс-секретарь «Роснефти», журналист Михаил Леонтьев, прокомментировал новые санкции США против России

«Есть два аспекта в этих санкциях. Один — процедурный, второй — содержательный. Процедурный заключается в том, что санкции приняты против Трампа, чтобы не дать Трампу отменять санкции. Потому что его все время подозревают, что он — наш шпион. Трамп пытается доказать, что он не шпион, а гораздо хуже, просто страшный злодей в отношении России. Он зарабатывает себе алиби. Трамп может заветировать санкции, но только для того, чтобы их ужесточить», — считает журналист.

Он напомнил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон «пытался воздействовать на Конгресс с целью не делать это». «Он говорил в тоне, в котором не принято в американской политике говорить: все до одного наши союзники на всех без исключения встречах говорят: сделайте что-нибудь в отношении России, так жить нельзя. Очень важно, что этот санкционный пакет принципально отличается от того, что делал Обама с санкциями. Это была просто истерика», — заявил Леонтьев в эфире радио «Комсомольская правда».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга