«Смерть – твоя мать. Возродись через нее»: как родители-сыроеды заморили голодом 2-летнюю дочь

В Красноярске родители-сыроеды заморили голодом двухлетнюю дочь
Девочка питалась только овощами и фруктами
Девочка умерла от простуды и истощения
Не успели мы отойти от жуткой истории сочинских праноедов, где родители кормили младенца «энергией солнца», как произошла новая трагедия.

Два года назад у красноярских сыроедов Светланы и Дениса родилась третья дочь. Светлана проводит трениги «прогревания вагины», Денис производит «живые масла» – духовность в семье зашкаливает. «Просветленные» родители уже давно отказались от мяса, рыбы, молочки и прочих «вредных» для тела и души продуктов. Питаются они исключительно сырыми овощами и фруктами. И решили, что своих детей будут растить и воспитывать в тех же традициях.

«Холодильник»
Семейство питалось овощами, фруктами и соками 

К медицине они тоже относятся скептически. Мол, все болезни – это просто реакция организма на внешний мир, и любые проявления можно исправить без  зловредного воздействия лекарственных препаратов и людей в белых халатах. А потому ограждали дочку не только от необходимых детям питательных веществ, но и от медиков. Рожала Светлана дома, в ванной, и за два года ни разу не показала девочку врачам, даже когда она заболевала.

В очередной раз, когда малышка простудилась, мама с папой снова доверились нетрадиционной медицине. И даже видя, что девочке становится все хуже и хуже, от вызова скорой они отказались, веря, что «само пройдет». Но не прошло. Через два дня их дочь умерла.

Тело малышки родители кремировали, чтобы развеять прах и призвать ее к возрождению. Ритуал они записывали на видео.

«Смерть – твоя мать. Возродись через нее. Секс, роды и смерть – это всегда порталы в запредельное, неизвестность», – говорила мать на видео.

Смерть дочери Светлана называет историей перехода, полной магии: «Она пришла в мир форм, как мощная самка ягуара. И улетела, как птичка из моих рук в кругу семьи».

«Семья
Многодетная семья считалась благополучной 

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по двум статьям: неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей и заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии. А органы опеки начали процедуру по ограничению сыроедов в родительских правах над старшими детьми, которым сейчас 4 года и 7 лет.

К слову, это уже не первая трагедия, случившаяся в сыроедческих семьях в этом году. В марте из-за недоедания и истощения умер новорожденный сын блогера из Сочи, который сам питался энергией солнца и жену с ребенком приучал к тому же.