«Она хорошая»: Кремль на заявление Трампа о краже «супер-пупер-ракеты»

В Кремле ответили на заявление Трампа о краже Россией «супер-пупер-ракеты» у США
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента рассказал об отечественной "хорошей ракете"
Дональд Трамп обвинил Россию в краже чертежей «супер-пупер-ракеты». Якобы это их разработка находится теперь на нашем вооружении.
Чего только ни услышишь от Дональда Трампа, который снова хочет стать президентом США. Он и военный конфликт на Украине чуть ли не за один день решить собирается, и въезд в страну всем марксистам и коммунистам закроет. А теперь он во всеуслышание заявил, якобы Россия «сперла» у США "супер-пупер-ракету". Не физическое ее воплощение - такого бы нам не простили, а наисекретнейшие в мире чертежи.
Кража тысячелетия, по словам Трампа, случилась еще пару американских президентов назад, когда страна была под Бараком Обамой. Так и сказал Дональд во время своего выступления в Нью-Гэмпшире: «Россия украла супер-пупер-ракету. Украли чертежи засекреченные и построили ее».
Экс-президент не в первый раз вспоминает о супероружии всуе. Три года назад он уже хвастался, будто бы США создали гиперзвуковую ракету. Тогда-то он и окрестил ее как "супер-пупер".
Правда, таких ракет на вооружении США, по данным их же СМИ, до сих пор нет, хотя Штаты и занимаются разработкой уже лет 60. А вот в России есть - своя, собственная.
- Я затрудняюсь сказать, укладывается ли наша ракета в понимание господина Трампа как "супер-пупер", но ракета хорошая, не имеющая пока аналогов в мире. Причем, не одна, - прокомментировал заявление Трампа пресс-секретаря нашего президента Дмитрий Песков.
К слову, по прогнозам американских экспертов, которые, видимо, не консультируются с Трампом, нечто вроде "супер-пупер ракет" на вооружение американской армии поступит лет через 10, не раньше.


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов