Дипломаты осудили Трампа за слова благодарности Путину

(Фото: © reuters.com)
Ранее американский лидер Дональд Трамп поблагодарил Владимира Путина за то, что тот выслал из страны 755 дипломатов из США

Сотрудники Госдепартамента пришли в негодование из-за того, что Дональд Трамп поддержал решение Путина и даже поблагодарил его за то, что он сократил численность представителей дипмиссии США в России.

Дипломаты назвали заявление американского лидера «недальновидным» и «постыдным». Сам миллиардер напомнил, что Вашингтон как раз планировал сократить расходы на персонал за рубежом.

«Все просто поражены. Это невероятно наивное и недальновидное заявление. Это ужасный сигнал всем нашим сотрудникам на местах», - говорит один из американских дипломатов.

В свою очередь, посол США в Москве Майкл Макфол раскритиковал слова Дональда Трампа. Представитель внешнеполитического ведомства отметил, что президент сделал «один из наиболее постыдных, непатриотичных и невежественных комментариев».

Напомним, что МИД РФ потребовал сократить численность сотрудников дипмиссии США в России до 455 человек в ответ на новые санкции Вашингтона в отношении Москвы, пишет kp.ru.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга