В Израиле эмигранты меняют фамилии, чтобы порвать все связи с Россией

Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс
После начала СВО началась очередная, уже которая по счету, волна эмиграции из России в Израиль. Выехавшие граждане судорожно ищут еврейскую родню вплоть до седьмого колена и первым делом оформляют документы на новые, «кошерные» фамилии. Иудеями вдруг оказываются даже те, кто до отъезда на историческую родину припеваючи жил у нас как Сидоров, Панкратов или Семенов.

Есть такое старинное крылатое выражение - «Иван, не помнящий родства». Такими Иванами стали нынешние «отъезжанты». Связь с Россией, где они прожили всю сознательную жизнь, свежеиспеченные Хаимы, Мойши и Ароны стремятся порвать раз и навсегда. Эмигранты мгновенно перекрашиваются, принимают законы и обычаи Израиля, впитывают сионистскую риторику местных политиканов. За 30 сребреников готовы поддерживать украинский фашизм и уничтожать мирных палестинцев. На Россию репатриантам плевать - пусть страна хоть развалится, покроется радиоактивным пеплом и вымрет.

Что в имени тебе моем?

На связь с настоящей родиной, на национальную принадлежность всегда указывали имя и фамилия человека. Потому после переезда в Израиль практически все меняют эти свои ключевые анкетные данные. Особо ушлые подают заявление уже в аэропорту представителю Министерства алии и интеграции - в этом случае не надо платить пошлину. Кто прозявкал - выложит Министерству внутренних дел 120 шекелей ($30).

Не знаю, как поступил Анатолий Чубайс, но он по-любому стал Натаном Боруховичем Сагалом, а четвертая жена Андрея Макаревича*** из Инны Калининой переделалась в Эйнат Кляйн. Со сменой имени и фамилии она превратилась в настоящую фурию. Всю свою накопившуюся ненависть неудовлетворенная бой-баба обрушила на зав. нейрохирургическим отделением Университетской клиники МГУ Андрея Кащеева, который в личном блоге рассказал, что за прошедший год сделал 1286 операций.

- Спасение жизни стоит личной эмиграции? Однако чьи именно жизни вы спасаете сегодня в России, доктор? Убийц? Их детей? Их матерей? - готова уничтожить всех русских Кляйн.

Сам Израиль - не только государство-убийца, но охотно принимает беглых преступников и не выдает их правосудию других стран. Скажем, застреливший Игоря Талькова продюсер Валерий Шляфман с февраля 1992 года живет в Израиле под фамилией Высоцкий.

«Валерий
После убийства Талькова его директор Валерий Шляфман скрылся в Израиле, где живет под фамилией Высоцкий 

Мерзкая актуалочка

Но есть слова, которые сродни преступлению. Одни из самых мерзопакостных изрекла на днях в эфире YouTube-канала «Живой гвоздь» Лиза Лазерсон.

Ее угораздило рассказать антисемитский анекдот, который даже главред Алексей Венедиктов*** назвал чудовищно отвратительным: «Какая разница между вагонами с бетоном и вагоном с мертвыми еврейскими младенцами? Первый нельзя разгружать вилами. Актуалочка!» Кстати, эта дама работала пресс-секретарем у бывшего министра культуры (!) России Владимира Мединского. Писала для патрона правильные патриотические речи (тогда она еще звалась Елизаветой Анисимовой), а после смены фамилии как с цепи сорвалась.

Увы, и «Экспресс газета» невольно оказалась причастной к хитрым ходам эмигрантов. Лет 20 назад работал у нас генеральным директором молодой «эффективный менеджер» Геннадий Чичканов. Занимался финансами, подчеркивал, что он - украинец. А после отъезда в Тель-Авив быстро сменил имя и фамилию на Натана Ротенберга. Своих финансистов в Израиле как собак, поэтому Гена-Натан профессионально занялся психологией.

Врожденную изворотливость показал и Яков Казаков, после эмиграции в Израиль превратившийся в Якова Кедми. В СССР он работал бетонщиком-арматурщиком, но в 20-летнем возрасте публично отказался от советского гражданства:

- Я не желаю быть гражданином страны, где евреи подвергаются насильственной ассимиляции, где мой народ лишается своего национального лица и своих культурных ценностей.

Чья бы корова мычала…

В Израиле Кедми пошел добровольцем в бронетанковые войска, а со временем стал директором спецслужбы «Натив», задача которой - обеспечение эмиграции евреев. По оценкам, благодаря усилиям Якова Иосифовича из СССР/СНГ на Землю обетованную переехал 1 млн человек. Сам же Кедми после выхода в отставку уже больше 10 лет как подвизался на российском ТВ в качестве политического обозревателя, откровенно лоббируя интересы Израиля.

«Владимир
Лиза Лазерсон под именем Елизавета Анисимова была спикером министра Владимира Мединского 

Законы джунглей

Не один Израиль стремится снабдить своих вновь прибывших граждан соответствующими именами и фамилиями. Такую же политику проводила Турция в XVIII - начале XX века по отношению к армянам и болгарам. И уже через два-три поколения бывшие Ашоты и Стояны, ставшие Сердарами и Юсуфами, начинали считать себя турками. Забывали свою историю, язык, обычаи и традиции предков.

В современной истории впереди планеты всей киевский режим. Насильственная украинизация стала государственной политикой, основанной на махровой русофобии и оголтелом национализме. Законы джунглей направлены только против русских. Если тебя зовут Джек или Автандил, в паспорте так и запишут. Но коли ты Николай - станешь Мыколой, Анна - Ханной, Елена - Оленой... К чему это привело в Донбассе, увидел весь мир.


Ксати

  • Нападающий футбольного клуба «Оренбург» Владимир Сычевой в декабре 2022 года перешел в «Крылья Советов» и сменил фамилию на Писарский. За прежнюю команду футболист в 17 играх забил 16 голов, в новой - за 16 игр не отличился ни разу.

*Признаны иноагентами.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов