«Всем плевать!»: в США уже открыто смеются над судьбой Украины

Джозеф Байден
Байден "нелепо" пытается связать Израиль и Украину
Помощь Киеву может обернуться для Байдена потерей электората. Даже избиратели-демократы уже недовольны постоянным выделением миллиардов куда-то на другой континент.

На Западе все чаще представители СМИ рассуждают о том, что народ уже устал от украинской повестки. Люди начинают вслух интересоваться, почему их деньги идут в страну, которая находится даже на другом континенте. А когда добавился конфликт на Ближнем Востоке, вопросов стало еще больше.

Колумнисты Foreign Policy Мэттью Крениг и Эмма Эшфорд считают, что нелепая попытка Байдена связать помощь двум странам может привести к тому, что даже избиратели, поддерживающие демократов, взбунтуются и выскажут свое «против».

Очередное обращение Байдена к нации колумнисты назвали настоящим фиаско. Президент США в этой речи попытался сплотить американский народ вокруг их роли «незаменимой нации», которая должна сохранить мир, противостояв ХАМАСу и России. Но его логические цепочки, которые связывали Израиль и Украину, эксперты называют довольно запутанными.

А самое главное, президент в своей речи так и не объяснил среднестатистическому американцу, почему человека, к примеру, в Миссури, должно волновать то, что происходит на Украине или в Газе. Тогда как люди уже активно об этом спрашивают.

- Он сказал, что если президента Владимира Путина не остановить на Украине, он пойдет в Польшу. Но если кого-то не волнует Украина, почему они должны беспокоиться о Польше? - задаются вопросом колумнисты.

В завершении своей речи Байден попросил Конгресс выделить еще 106 млрд долларов на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности границ Украины, Израиля и США.