Аэропорт Махачкалы стал полигоном для обкатки майдана в России?

Не стихают страсти вокруг инцидента в аэропорту Махачкалы, принадлежащем Саиду Керимову - сыну знаменитого дагестанского олигарха. Где распаленная толпа молодых людей вопила лозунги в поддержку палестинцев и по-русски материла Израиль, а пара сотен джигитов прорвалась внутрь, разбила дорогое оборудование и бросилась проверять документы у прилетевших очередным рейсом. Искали мифических израильских беженцев, которых, разумеется, в Махачкалу никто не привозил.

- Испокон веков дагестанцы - взвешенные и справедливые люди. Мы не допустим дестабилизации в республике! - восклицал премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Кто же на этот раз поднес фитиль к кавказской пороховой бочке?

- Хорошо известно и очевидно, что событие вокруг аэропорта Махачкалы является результатом вмешательства извне, - подчеркнул Дмитрий Песков.

Всем к тому времени уже было известно: след тянется на Украину. В Киеве с 2016 года прячется от правосудия жулик и вор Илья Пономарев**. Именно он через свой телеграм-канал «Утро Дагестана» при поддержке украинских спецслужб запустил фейк о прибытии израильских беженцев в Дагестан. Этот же экстремистский ресурс призывал местную молодежь устраивать еврейские погромы.

Слава Аллаху, у провокаторов ничего не вышло. Да и создатель кроссплатформенного мессенджера Telegram Павел Дуров эту информационную помойку через сутки заблокировал.

Илья Пономарев**
Илья Пономарев** 

Слабое место

Почему своим объектом Киев выбрал именно дагестанскую молодежь?

Уровень образования ее, увы, так же низок, как уровень жизни в республике. Плюс горячая кровь. Плюс регион для России стратегически незаменим. Пути отсюда ведут в Иран, Азербайджан и Туркмению. Здесь Каспийская флотилия, корабли которой крылатыми ракетами могут жахнуть по супостату за тысячи километров от России.

Самых буйных дагестанских парней сразу повязали. Вчерашним школьникам светит от восьми до 15 лет тюрьмы. Вопрос: а надо ли их реально сажать? Правильнее, наверное, четко разъяснить парням, как их ловко превратили в стадо баранов киевские провокаторы…

Израильские СМИ, играющие на стороне Украины, сразу же написали про «еврейские погромы в России». Притом что евреи сотни лет совершенно спокойно проживают в многонациональном Дагестане. В одном только Дербенте огромная диаспора.

Ну, и Зеленский не остался в стороне, написав в интернете: «Ужасающее видео из Махачкалы, Россия, где разъяренная толпа ворвалась в аэропорт в поисках граждан Израиля, летевших из Тель-Авива… Российский антисемитизм и ненависть к другим народам носят системный и глубоко укоренившийся характер».

С этим все ясно. Поговорим, однако, об одном из главных бенефициантов махачкалинского скандала.

 

Секс в Госдуме

Илья Пономарев** - подлец с большой буквы. Его биография могла бы послужить основой криминального романа. Родился он в семье зампредседателя Госстроя России и помощницы депутата Госдумы, позже ставшей сенатором от Чукотки. В 90-е работал директором по информационным технологиям в ЮКОСЕ у преступного олигарха Ходорковского.

А потом его потянуло в политику. Быстро отмежевавшись от КПРФ, Пономарев в 2007 году пролез в Госдуму от партии «Справедливая Россия». Запомнился тем, что единственный 20 марта 2014 года голосовал против освобождения Крыма от украинской оккупации. А еще тем, что мечтал стать мэром Новосибирска, но до выборов его не допустили.

Депутатское кресло не помешало Илье Владимировичу стать в 2010 году советником президента Фонда «Сколково» Виктора Вексельберга. Однако Гагаринский районный суд признал Пономарева* виновным в растрате и обязал вернуть 2 млн 728 тыс., которые он незаконно получил за чтение 10 лекций. По утверждению Владимира Жириновского, эти средства прохиндей использовал для финансирования митингов оппозиции на Болотной площади. Украденные деньги Пономарев* не вернул, поэтому на его имущество был наложен арест, а сам он в 2015-м сбежал в США, откуда годом позже перебрался в Киев и получил украинское гражданство. После начала СВО пообещал миллион долларов тому, кто «доставит в руки международного правосудия живым или мертвым Путина» и записался в киевскую территориальную самооборону. На теракт против Дарьи Дугиной отреагировал с угрозами:

- Подрыв ее машины в Подмосковье - это партизанская акция, целью которой является сопротивление кремлевскому режиму… Те, кто не сложит свои полномочия, будут нами уничтожаться.

 

В Госдуме РФ до сих пор вспоминают секс-скандал, связанный с нашим героем. Будучи еще депутатом, Пономарев* задумал написать книгу. Пособить в издании вызвалась его помощница и одновременно любовница Алена Попова*. Пономарев* дал ей авантюристу 500 тыс. руб., но книжка в свет так и не вышла: помешала совершенно дикая история. Дело в том, что Илья параллельно стал встречаться еще и с журналисткой Мариной Ахмедовой. И в порыве ревности Попова настучала на изменника его законной жене Екатерине. Рассказывают, что обе дамы явились в Госдуму и застукали Илью во время адюльтера в его кабинете. Очевидцы до сих пор смакуют мордобой: Екатерина якобы впилась ногтями в лицо мужа, а Алена с визгом принялась лупцевать Ахмедову.

Рассказывают, что в Киеве предатель вызывает домой дорогих эскортниц и даже переспал за большие деньги с любовницей убиенного Немцова Анной Дурицкой.


Кстати

  • Население Дагестана - 10,2 млн человек, аудитория телеграм-канала «Утро Дагестана» на момент блокирования - 50 тыс. На его провокационные призывы откликнулись только 1,2 тыс.молодых дагестанцев.

*Признан в РФ экстремистом и террористом.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов