Сергея Полонского выпустили из камбоджийской тюрьмы

Бизнесмен внёс залог в 50 тысяч долларов

Сергей ПОЛОНСКИЙ на свободе (фото РИА Новости)

Сергей ПОЛОНСКИЙ на свободе (фото РИА Новости)

Бизнесмен внес залог в 50 тысяч долларов

Сергея ПОЛОНСКОГО наконец-то выпустили из камбоджийской тюрьмы. Напомним, бизнесмена вместе с двумя приятелями арестовали в конце 2012 года по обвинению в избиении и незаконном лишении свободы членов экипажа камбоджийского судна, на котором они отдыхали. Российский коммерсант три месяца находился под арестом, а сегодня был выпущен под залог в 50 тысяч долларов. До суда он  будет находиться на своей вилле на острове и останется там до суда, сообщила РИА Новости адвокат Полонского Диана ТАТОСОВА.

Сергей Полонский и два его товарища, Константин Баглай и Александр Карачинский, были арестованы в Камбодже 31 декабря 2012 года. Причиной ареста стал инцидент на судне, на котором россияне возвращались с островов, где они отмечали Новый год. Моряки заявили, что во время пути российские туристы заперли их в каюте, а затем заставили прыгать в море. Полонский с друзьями обвинения категорически отрицали. По версии самого Полонского, они были задержаны из-за конфликта с местными военными по поводу  праздничных салютов, которые они пускали в честь Нового года. Полонский также утверждал, что суд якобы уже вынес обвинительный приговор, который был проплачен из Москвы.

Сейчас российский бизнесмен, освобожденный из тюрьмы в Камбодже после трех месяцев ареста, находится на своей вилле на острове и останется там до суда.

- Сейчас в отношении него только изменена мера пресечения с содержания под стражей на, как мы подозреваем, залог. В силу того, что все документы на кхмерском языке, мы до конца не можем подтвердить эту информацию, что все-таки под залог, - сообщила адвокат Полонского Диана Татосова. По ее словам, судебные документы об освобождении Полонского отсканированы и отправлены на перевод в Москву.

Эту информацию подтвердил и адвокат Александр Добровинский: по его данным, Полонского отпустили из тюрьмы. Бизнесмен не имеет права покидать Камбоджу до суда, должен раз в месяц отмечаться в полицейском участке и проживать там, где ему укажет судья.



автор