Америка приостановит выдачу неиммиграционных виз в России

(Фото: © reuters.com)
Правительство США с 23 августа приостановит выдачу неиммиграционных виз по всей России. Об этом сообщили в американском посольстве

Выдача подобных документов россиянам возобновится, но в сокращенном объеме, уточнили в посольстве. Эта процедура возобновится 1 сентября в Москве.

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена», — говорится на сайте посольства в Москве.

В Совете федерации принятые меры назвали демаршем. В свою очередь, глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов отметил, что Россия зеркально ответит на эти ограничения.

Ранее стало известно, что Владимир Путин выслал из России 755 сотрудников американского посольства. Также Россия приостановила использование посольством США складов на Дорожной улице и дачи в Серебряном бору. По заявлению МИД, эти меры стали ответом на антироссийскую политику и принятые конгрессом новые антироссийские санкции, передает «РИА новости».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга