Известный балетмейстер погиб в 37 лет на СВО

Балетмейстер Александр Сапрунов погиб в 37 лет на СВО
Известный балетмейстер погиб в 37 лет на СВО
Сапрунов более года находился в зоне СВО
В родном театре талантливый режиссер поставил несколько успешных мюзиклов. Однако, несмотря на блестящую карьеру, год назад Александр Сапрунов решил взять «временную паузу» в общении с поклонниками.

А сегодня на сайте Рязанского музыкального театра появилось печальное сообщение о гибели молодого и талантливого режиссера-постановщика в зоне специальной военной операции. На фронт Александр Сапрунов ушел в сентябре 2022 года. При этом фанаты даже не подозревали, что молодой балетмейстер решил отдать долг Родине. В его далеко идущие планы были посвящены только самые близкие люди.

«В Рязанском музыкальном театре — большое горе. Оборвалась жизнь режиссера и балетмейстера Александра Сапрунова. Он героически погиб в ходе специальной военной операции. Никакими словами невозможно передать боль и скорбь, которую испытывают друзья, родные и близкие, а также все поклонники творчества Александра Сапрунова», — говорится в публикации.

Александра Сапрунов родился 1 апреля 1986 года в Курске. За его плечами сразу два престижных вуза: Орловский государственный институт культуры и Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма. В Рязанский музыкальный театр перспективный режиссер-постановщик поступил в 2016 году. Он занимался не только постановкой мюзиклов («Алые паруса», «12 стульев», «Приключения Дюймовочки»), опер («Демон», «Евгений Онегин») и оперетт («Цыганский барон», «Веселая вдова»), но и концертных программ, в частности, ко Дню Победы и Дню народного единства.