Новорожденная дочь Абрамовича стала самым дорогим ребенком планеты

Олигарх потратил на роды Дарьи Жуковой целое состояние

Олигарх потратил на роды Дарьи Жуковой целое состояние

Роман АБРАМОВИЧ побил очередной рекорд – на этот раз как самый щедрый папаша планеты. Олигарх возглавил очередной рейтинг журнала Forbes как отец самого дорогого ребенка. Предприниматель потратил астрономическую сумму на роды гражданской супруги Дарьи Жуковой.

Роман АБРАМОВИЧ, Дарья ЖУКОВА (фото All Over Press)

Роман АБРАМОВИЧ, Дарья ЖУКОВА (фото All Over Press)

Как подсчитали журналисты издания, только на стоянку яхты Eclipse в Гудзонском заливе Абрамович тратил 200 тысяч долларов в неделю. Принадлежащая олигарху гигантская посудина появилась в акватории Нью-Йорка в середине февраля и произвело огромное впечатление на местных жителей и журналистов. «Видеть Eclipse у причалов — для мира яхтсменов это то же, как если бы голубой кит вынырнул из реки Гудзон в разгар зимы», — прокомментировал швартовку репортер канала CNBC.

Уже тогда журналисты предположили, что Абрамович желает, чтобы его будущий ребенок появился на свет в США. Для этого они с Дарьей заблаговременно приплыли в Нью-Йорк, но не стали останавливаться в отеле, а решили остаться на борту яхты. Судно оснащено не хуже пятизвёздочной гостиницы, к тому же гораздо комфортнее и спокойнее для роженицы, так как на ее борту может располагаться многочисленный штат охраны.

Яхта простояла на Гудзоне два месяца, и, таким образом, за ее обслуживание Роман Аркадьевич выложил 1,6 миллиона долларов. И это только за судно! Если приплюсовать сюда стоимость проживания (еда, напитки, оплата обслуживающему персоналу и т. д.), сумма окажется еще более впечатляющей. А если добавить еще и затраты на медицинское обслуживание, итог будет запредельным.

Напомним, Дарья Жукова рожала в Пресвитерианском госпитале Нью-Йорка. Новорожденная Лея стала вторым ребенком пары: старший сын Аарон родился в 2009 году. При этом сам Абрамович стал отцом в седьмой раз. Помимо детей от Жуковой у него есть трое дочерей и двое сыновей от второго брака.

Стоянка

Стоянка "Эклипс" в акватории Нью-Йорка обходится в 200 тысяч долларов в неделю (фото All Over Press)



автор



Экс-теща Абрамовича выходит замуж
Абрамович спас картины на $1 млрд с помощью Жуковой