Сын Хрущева рассказал, почему его отец отдал Крым Украине

(Фото: pixabay.com)
Сын Никиты Хрущева отметил, что Крым «пристегнут» к Украине

Сергей Хрущев занимает должность профессора в университете Брауна в США. Наследник именитой фамилии рассказал, что его отец отдал Крым Украине, добавив, что за этим решением не было никакой политики.

«Отец отдал Украине Крым, потому что если вы посмотрите на карту, то Крым пристегнут к Украине, и когда там стали заниматься экономикой и, самое главное, строить тот канал, который сейчас, к сожалению, закопали, то Госплан сказал, что лучше, если будет строиться под одним юридическим лицом, и передали Украине, так же, как передавали многие регионы», - говорит сын Никиты Хрущева.

Сергей Хрущев полностью поддерживает решение отца передать Крым Украине. «Это было решение структурное и правильное. Крым начал возрождаться, сажали много винограда», - отметил профессор.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96% избирателей республики Крым и 95% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Однако власти Украины считают полуостров своим, но при этом оккупированным россиянами, передает «РИА новости».






Раскрыты страшные подробности смерти внука Никиты Хрущева
Самые чудовищные преступления Никиты Хрущева