Известная актриса погибла во время выступления на Донбассе: ей было всего 40 лет

Донецк
Донбасс подвергся очередному обстрелу ВСУ. Основной удар пришелся на местный Дворец культуры. В этот момент в здании проходил концерт с участием звезд, приехавших в зону СВО из Москвы.

Одной из жертв трагедии, развернувшейся вчера вечером, стала 40-летняя Полина Меньших – режиссер, хореограф и актриса, широко известная в творческих кругах. Смерть женщины подтвердили ее близкие.

По данным источников СМИ, медики пытались спасти артистку, ее удалось доставить в больницу, но в итоге она все равно скончалась. В зоне СВО Полина находилась в качестве волонтера. В роковой день она выступала на сцене на мероприятии в честь Дня ракетных войск и артиллерии.

«С огромной болью сообщаем, что Полина Меньших, известная как постановщик одной из версий «Последнего испытания», погибла вчера на выступлении в Донбассе в результате обстрела. Концерт «Последнего испытания», который состоится 9 декабря, будет посвящен ее памяти», – говорится в послании Санкт-Петербургского театра-студии «Портал».

Также в соцсетях высказалась одна из учениц погибшей, танцовщица Екатерина Лазарева. Девушка не может прийти в себя от потрясения, но старается относиться к трагедии философски.

«Очень много народу в шоке и скорби. Полина Ивановна собрала невероятное количество народу за жизнь и научила танцевать, преподавать и спровадила учиться дальше. Видимо, миссия выполнена», – сокрушается Екатерина Лазарева.

«Полина
Полина Меньших