Новая домработница подкупила Кейт и Уильяма свежими плюшками

Гувернантка будет помогать принцессе нянчить сына

Гувернантка будет помогать принцессе нянчить сына

В расположение Кенсингтонского дворца прибыла гувернантка, 13 лет верой и правдой служившая королеве Елизавете II. Тем не менее, она участвовала в конкурсе на вакантное место наряду с сотней соискательниц.

Герцогиня Кембриджская

Герцогиня Кембриджская

В обязанности Антонелы Фрезолоне входят поддержание чистоты на кухне и дворцовых покоях, наведение лоска на многочисленных приборах из хрусталя и серебра, работа прачечной, а также заботы о любимце Кейт и Уильяма – кокер-спаниеле по кличке Волк. В сообщении, вывешенном на официальном сайте Букингемского дворца, в перечне требований к соискателям подчеркивались неукоснительное соблюдение королевского протокола и способность работать в команде.

Новый мажордом будет трудиться 37 часов в неделю, с понедельника по пятницу, с восьми тридцати утра до пяти вечера и по мере необходимости работать сверхурочно. За это положено годовое жалование в 23 тыс. фунтов стерлингов ($ 34500). Для сравнения: посудомойка в Букингемском дворце получает 14 тыс. 200 фунтов.

42-летняя синьорина (женщина не состоит в браке) пообещала внести в меню больше блюд традиционной средиземноморской кухни, а также наладить в Кенсингтонском дворце выпечку сдобных булочек и хлеба, чем особенно тронула находящуюся на седьмом месяце беременности Кейт. 

Герцогиня Кембриджская

Герцогиня Кембриджская

Самое же главное – новая гувернантка должна стать правой рукой супруги принца Уильяма, когда та в июле родит наследника. По последним данным, это будет именно мальчик - в порыве чувств принц Гарри сболтнул, что счастлив стать дядей маленького племянника. Чем, кстати, вконец запутал соотечественников. Ведь еще в марте, когда сама Кейт обмолвилась, что ждет дочку, казалось все ясно, - даже букмекеры перестали принимать ставки на пол будущего младенца. А теперь снова появилась интрига. Впрочем, коляску Кейт и Уильям уже купили - голубого цвета.

Где будет рожать принцесса Кэтрин, тоже пока не ясно. Возможно, это произойдет в больнице Святой Марии в Пэддингтоне, в Западном Лондоне - здесь появились на свет сыновья принцессы Дианы. С не меньшей вероятностью радостное событие ожидают в Королевском Беркширском госпитале, где родились сама Кейт и ее сестра Пиппа.



автор



Стимул жить и бороться: Кейт Миддлтон вручили уникальную награду
«До слез»: борющаяся с раком Кейт Миддлтон опубликовала свежее фото